Lot n° 3

Estimation :

CHINE. Boîte circulaire en porcelaine à décor en camaïeu de bleu sur fond blanc de vases et fleurs. Début du Xxème siècle. 10,8 x 8 cm Le couvercle rapporté On y joint un rond en bronze ajouré à décor floral.