ASIE DU SUD.
Divinité coiffée assise sur un chien de fo en bronze patiné et émaux cloisonnés polychormes, cabochons de verrerie.
Cachet au revers.
XIXème siècle.
H : 40 cm ; L : 34 cm ; P : 19 cm
Petits manques aux émaux, infimes manques à l'attribut.