Lot n° 4

Estimation :

ASIE DU SUD. Divinité coiffée assise sur un chien de fo en bronze patiné et émaux cloisonnés polychormes, cabochons de verrerie. Cachet au revers. XIXème siècle. H : 40 cm ; L : 34 cm ; P : 19 cm Petits manques aux émaux, infimes manques à l'attribut.