Lot n° 22

Estimation :

JAPON. Important plat en porcelaine à décor d'un volatile surplombant la mer retenu dans un médaillon central. L'aile à décor de médaillons floraux polychromes. Marque au revers. Fin XIXème - début XXème Diamètre : 46 cm