CHINE.
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de volatiles et fleurs.
Le col ourlé, les anses en forme de feuillage à glaçure rouge.
Marque au revers.
XXème siècle.
H : 28 cm
Un éclat à un col