CHINE.
Réunion de deux rinces-pinceaux et deux vases :
- un rince-pinceaux en porcelaine à décor d'écrevisses, XXème siècle
- rince-pinceaux de la famille rose à décor de deux vieilles femmes
- deux vases en porcelaine à décor Imari, début du Xxème siècle, manque les couvercles