BECQUEREL (A.). Traité des applications de l'électricité à la thérapeutique médicale et chirurgicale. Paris, Baillière, 1857. In-8, demi-maroquin brun, dos lisse orné (reliure de l’époque).
E.O. 6 figures in-texte. Bon exemplaire.
Expert : Cabinet Daval