BACCARAT.
Service de verres en cristal, modèle Harcourt, comprenant :
- 15 verres à eau,
- 15 verres à vin,
- 15 flûtes.
Marque au tampon au revers.
H verre à eau : 16 cm
H verre à vin : 13,8 cm
H flûte : 18 cm
Deux verres à eau retaillés; un verre à vin retaillé et un verre à vin avec éclat au col; six flûtes avec éclats au pied, quatre flûtes retaillées et une flûte retaillé et éclat au pied.
Soit 45 pièces au total dont 30 intacts