Lot n° 196

Estimation :

BACCARAT. Service de verres en cristal, modèle Harcourt, comprenant : - 15 verres à eau, - 15 verres à vin, - 15 flûtes. Marque au tampon au revers. H verre à eau : 16 cm H verre à vin : 13,8 cm H flûte : 18 cm Deux verres à eau retaillés; un verre à vin retaillé et un verre à vin avec éclat au col; six flûtes avec éclats au pied, quatre flûtes retaillées et une flûte retaillé et éclat au pied. Soit 45 pièces au total dont 30 intacts