Ecran de foyer en bois mouluré et sculpté à riche décor floral et de feuilles d'acanthe.
Les pieds à enroulements.
Epoque Louis XV.
Garniture en broderie au point à décor floral.
98 x 62 x 27,5 cm, petite déchirure à la garniture arrière.