Chantilly
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs dans
des réserves sur fond de mosaïque bleue.
Marquée : trompe de chasse et RD en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.