Lot n° 35

Estimation :

Sèvres Six assiettes à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et palmes soulignées en bleu et or sur le bord. Marquée : LL entrelacés, diverses lettre-dates entre 1759 et 1772, diverses marques de peintres. XVIIIe siècle. D. 26 cm.