Sèvres
Six assiettes à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et palmes soulignées en bleu et or sur le bord.
Marquée : LL entrelacés, diverses lettre-dates entre 1759 et 1772, diverses marques de peintres.
XVIIIe siècle.
D. 26 cm.