Une Croix de 2e classe de l'ordre de Sainte-Anne en or 56 zolztniks (583 millièmes), les quatre branches émaillées rouge translucide, le centre en or émaillé figurant Sainte-Anne.
On y joint onze pièces de monnaies en différents alliages, un morceau de chatelaine, une monnaie ornée de grelots en métal.