JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1916 - Madrid, 1991) Lot n° 370
résultat :
Al toroCollection "Renacer Gráfico" Madrid, Hispánica de Bibliofilia, 1983. Grand in-folio (55 x 47 cm.), exemplaire non relié. Étui d'éditeur en daim décoré à sec. 20 gravures originales de José Caballero (dont une à double page), chacune numérotée et signée par l'artiste. Exemplaire numéro 249 d'un tirage limité à 250 exemplaires.
Contient la justification du tirage et le certificat du notaire.chemise des gravures49,5 x 42 cm