JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - Barcelona, 199... Lot n° 408
résultat :
Dossier de lithographiesDossier comprenant six lithographies en deux couleurs et un texte écrit "ad hoc" par Jorge Guillén.
Il existe une épreuve de condition connue avec omission de la tache jaune.
Ed. 50 exemplaires imprimés dans les ateliers de Dimitri Papagucorguin, le présent exemplaire n'est ni numéroté ni signé.
Ediciones Galería Juana Mordó, Madrid. 1967
Bibliographie :
Elena Díaz Escudero, "José Guerrero obra gráfica. Catalogue raisonné 1950-1991", Centro José Guerrero 2017 ; nº 18 p. 72-73.
Lithographies en deux couleurs sur papier Gvarro.Papier : 52 x 65 cm.