RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz,... Lot n° 413
résultat :
Canción de AlteaDossier de sérigraphies sur "CANCION DE ALTEA", de sa pièce "EL ADEFESIO", 1976.
La chemise contient des pages de texte et deux "lyricographies" dessinées expressément par Alberti pour la première représentation à Madrid (Teatro Reina Victoria, septembre 1976) de sa pièce "EL ADEFESIO" avec María Casares.
Sérigraphie sur papier spécial filigrané de Grafica Dei Greci à Rome.
Signé et numéroté : 8/180.
Ed. Corral de Comedias, Madrid.
Légères taches. Sérigraphie 50 x 35 cm.