Table en chêne à piétement tourné en balustre,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Table en chêne à piétement tourné en balustre, ouvre en ceinture chantournée par un tiroir en façade, ajout postérieur d'un plateau d'ardoise dans un encadrement mouluré.
XVIIIe siècle
H. 64,5 - L. 98 - P. 60 cm
Accidents, usures d'usage