Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Table en chêne à piétement tourné en balustre, ouvre en ceinture chantournée par un tiroir en façade, ajout postérieur d'un plateau d'ardoise dans un encadrement mouluré. XVIIIe siècle H. 64,5 - L. 98 - P. 60 cm Accidents, usures d'usage