Lot n° 17

Estimation :

Grand miroir à parecloses Régence en bois sculpté et doré, encadrement intérieur à enroulements, encadrement extérieur orné de feuillages, coquilles, queues de cochons, volatiles, partie supérieure cintrée à fronton découpé centré d'une coquille ajourée centrée d'une grenade éclatée et de chutes de fleurs. XVIIIe siècle H. 200 - L. 116 cm Accidents, restaurations, manques, reprises à la dorure