Lot n° 21

Estimation :

PARIS - SAINT-CLOUD ? Bassin ovale à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et d'une frise sur le bord. XVIIIe siècle 45 x 34,7 cm Émail craquelé, petites fêlures