PARIS - SAINT-CLOUD ?
Bassin ovale à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et d'une frise sur le bord.
XVIIIe siècle
45 x 34,7 cm
Émail craquelé, petites fêlures