Lot n° 25

Estimation :

Petit cartel en bronze doré dans l'esprit de Saint-Germain, orné de coquilles et feuillages, sommé d'un ange portant une torchère, le cadran bombé à chiffres arabes et romains indiquant les heures et les minutes. Bronze numéroté «1863H». Style Louis XV H. 40 - L. 24 cm Accidents, usures d'usage