NEVERS.
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs lié par un ruban bleu et tiges fleuries sur l'aile. Filet ocre sur le bord.
Deuxième moitié du XVIIIe siècle
D. 22,5 cm
Égrenures