Fragment de tapisserie polychrome dans le style oriental à décor d'oiseau volant, fleurs et animaux.
XVIIIème siècle, Orient.
D. à vue 23,2 cm
Présenté dans un cadre en bois doré.
Accidents, usures d'usages