Commode dans le style Transition en placage de bois de rose et amarante, ouvre en façade à ressaut par trois rangs de tiroirs, dessus de marbre gris veiné.
XXe siècle
H. 87 - L. 124 - P. 52 cm
Accidents, usures d'usage