Baromètre thermomètre en verre églomisé rouge,... Lot 117
résultat :
Estimation :
Baromètre thermomètre en verre églomisé rouge, vert et or, orné de rinceaux feuillagés, le cadre octogonal surmonté d'une flèche pour le thermomètre.
Milieu du XIXe siècle
H. 86 cm - L. 48 cm
Accidents, manques, restaurations