Paire de grands fauteuils en bois mouluré sculpté estampillés FRC.Reuze, d'époque Louis XV
Garniture de tapisserie de Beauvais, XVIIIe siècle représentant cerf et lion.
Très bel état des bois.
Accidents à la tapisserie.
H. 102 L. 75 P. 60 cm
Provenance : château bordelais.
François Reuze reçu maître en 1743.