Lot n° 185

Estimation :

Paire de grands fauteuils en bois mouluré sculpté estampillés FRC.Reuze, d'époque Louis XV Garniture de tapisserie de Beauvais, XVIIIe siècle représentant vache, coq et chien. Très bel état des bois. Accidents à la tapisserie. H. 102 L. 75 P. 60 cm Provenance : château bordelais. François Reuze reçu maître en 1743.