Lot n° 34

Estimation :

MOUSTIERS Assiette à bord contourné. En faïence à décor polychrome au centre d'Apollon et le serpent Python dans un médaillon, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. Marquée : «R. OL». Manufacture d'Olérys. Diam. : 25,5 cm.