MOUSTIERS
Assiette à bord contourné.
En faïence à décor polychrome au centre d'Apollon et le serpent Python dans un médaillon, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
Marquée : «R. OL».
Manufacture d'Olérys.
Diam. : 25,5 cm.