Lot n° 18

résultat :
Estimation :

SCHOOL OF IVAN AIVAZOVSKY * Cutter in Choppy Seas, signé et daté de 1881. Huile sur toile, 27,2 x 34,6 cm. Provenance : Christie's New York, 16 décembre 1998, lot 41 (vendu comme une œuvre d'Ivan Aivazovsky). Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, États-Unis.