SCHOOL OF IVAN AIVAZOVSKY
* Cutter in Choppy Seas,... Lot 18
résultat :
Estimation :
SCHOOL OF IVAN AIVAZOVSKY
* Cutter in Choppy Seas, signé et daté de 1881.
Huile sur toile, 27,2 x 34,6 cm.
Provenance : Christie's New York, 16 décembre 1998, lot 41 (vendu comme une œuvre d'Ivan Aivazovsky).
Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, États-Unis.