ZARUBIN, VICTOR (1866-1928)
Femmes au bord du lac, signé.
Huile sur toile, 50,5 x 61,5 cm.
Provenance : Icons, Russian Pictures and Works of Art, Sotheby's Londres, 24 novembre 1992, lot 89.
Acquis lors de la vente susmentionnée par un précédent propriétaire.
Collection privée, Royaume-Uni.