Lot n° 23

Estimation :

ZARUBIN, VICTOR (1866-1928) Femmes au bord du lac, signé. Huile sur toile, 50,5 x 61,5 cm. Provenance : Icons, Russian Pictures and Works of Art, Sotheby's Londres, 24 novembre 1992, lot 89. Acquis lors de la vente susmentionnée par un précédent propriétaire. Collection privée, Royaume-Uni.