GONCHAROVA, NATALIA (1881-1962)
* Femme dans un... Lot 50
résultat :
Estimation :
* Femme dans un intérieur, portant le cachet de l'artiste.
Crayon, aquarelle et gouache sur papier, 42 x 28,5 cm.
Exécuté en 1920.
Provenance : Collection d'Alexandra Larionov-Tomilina, veuve de l'artiste, France.
Avec la Galerie Gmurzynska.
Collection privée, Suisse.
Certificat d'authenticité de François Daulte, exécuteur testamentaire de la succession Tomilina-Larionov.