Lot n° 50

résultat :
Estimation :

GONCHAROVA, NATALIA (1881-1962) * Femme dans un intérieur, portant le cachet de l'artiste. Crayon, aquarelle et gouache sur papier, 42 x 28,5 cm. Exécuté en 1920. Provenance : Collection d'Alexandra Larionov-Tomilina, veuve de l'artiste, France. Avec la Galerie Gmurzynska. Collection privée, Suisse. Certificat d'authenticité de François Daulte, exécuteur testamentaire de la succession Tomilina-Larionov.