Fermoir de collier ou de bracelet multirangs en... Lot 629 2
résultat :
Estimation :
Fermoir de collier ou de bracelet multirangs en or jaune 18K (750‰) à décor ciselé de frises et centré d'une miniature ovale sous verre figurant un gentilhomme. Reprises sur une attache (nombres de trous non correspondant)
Fin du XVIIIe siècle
Dimensions : 42 x 29 mm environ - Poids brut : 17 g