Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir sorcière modèle... Lot 202
résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir sorcière modèle «Mazarin».
Talosel noir formant une couronne crennelée et miroir convexe central; chaque découpe du pourtour reçoit un petit miroir sorcière en façade et des parties en miroir incrustées sur la tranche.
Vers 1960. Signé Line VAUTRIN au dos à chaud
Diam : 42 cm
(petits accidents sur la tranche)