D'après Rembrandt BUGATTI (1884-1916).
Panthère... Lot 207
résultat :
Estimation :
Panthère marchant.
Bronze à patine noire à la cire perdue, signature en fac-similé, fonte posthume, numérotée.
Cachet fondeur.
H : 22,5 cm ; L : 46 cm