Lot n° 4

Estimation :

Bracelet en or 18k (750 millièmes) ouvrant par 2 charnières, orné d’un camée agate 2 couches représentant une Grace, entouré et épaulé de demi-perles et de perles, dans un décor de frises en repercé. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet. Travail français vers 1900. (une perle remplacée) Poids brut : 20 g. Dimensions internes : 5.5 x 5 cm. Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com, 01 42 65 53 49 EXPOSITION : Samedi 25 Novembre 2023 - 11h-18h - 23, Passage de la Main d'Or, 75011 PARIS