Lot n° 3

résultat :
Estimation :

PIERRE BONNARD (1867-1947) L'enfant à la lampe, vers 1897 Lithographie en cinq couleurs sur Chine volant Signée à la mine de plomb Tirage total à une centaine d'exemplaires Edité par Ambroise Vollard, Paris 43 x 57 cm Colour lithograph, signed and executed in an edition of 100 Footnotes: Provenance Ancienne collection Henri M. Petiet puis par descendance For further information on this lot please visit Bonhams.com