PIERRE BONNARD (1867-1947)
L'enfant à la lampe,... Lot 3
résultat :
Estimation :
PIERRE BONNARD (1867-1947)
L'enfant à la lampe, vers 1897
Lithographie en cinq couleurs sur Chine volant
Signée à la mine de plomb
Tirage total à une centaine d'exemplaires
Edité par Ambroise Vollard, Paris
43 x 57 cm
Colour lithograph, signed and executed in an edition of 100
Footnotes:
Provenance
Ancienne collection Henri M. Petiet puis par descendance
For further information on this lot please visit Bonhams.com