Lot n° 10

résultat :
Estimation :

PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Les enfants jouant à la balle, 1900 (Delteil/Stella, 32 ; Johnson, 111) Lithographie en noir sur vergé filigrané « mbm » D'une éditon à 200 exemplaires Toutes marges non ébarbées Imprimée par Auguste Clot, Paris Editée par Ambroise Vollard, Paris 88,5 x 61,7 cm Black lithograph on 'mbm' watermarked laid paper, from an edition of 200, untrimmed margins Footnotes: Provenance Ancienne collection Henri M. Petiet puis par descendance For further information on this lot please visit Bonhams.com