PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
Les enfants... Lot 10
résultat :
Estimation :
Les enfants jouant à la balle, 1900
(Delteil/Stella, 32 ; Johnson, 111)
Lithographie en noir sur vergé filigrané « mbm »
D'une éditon à 200 exemplaires
Toutes marges non ébarbées
Imprimée par Auguste Clot, Paris
Editée par Ambroise Vollard, Paris
88,5 x 61,7 cm
Black lithograph on 'mbm' watermarked laid paper, from an edition of 200, untrimmed margins
Footnotes:
Provenance
Ancienne collection Henri M. Petiet puis par descendance
For further information on this lot please visit Bonhams.com