JEFF KOONS (NE EN 1955)
Balloon dog (Blue), 2021... Lot 177
résultat :
Estimation :
JEFF KOONS (NE EN 1955)
Balloon dog (Blue), 2021
Sculpture en porcelaine de Limoges chromée
Porte la signature estampillée, titre, date et numéro 351/599 sur le côté
Editée par Bernardaud, Limoges, France (avec leur cachet sur le côté)
Présentée dans son coffret d'origine
Un certificat d'authenticité de l'éditeur sera remis à l'acquéreur
40 x 48 x 15,8 cm
French Limoges porcelain with chromatic coating, stamped signature, title, date and numbering 351/799 on the side
Footnotes:
Provenance
Bernardaud, Paris
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel
For further information on this lot please visit Bonhams.com