Lot n° 185

résultat :
Estimation :

CÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Compression, circa 1980 Pendentif formé de bijoux en or jaune 18k (750 millièmes) agrémenté de saphirs et perles, avec bélière rétractable Signé César en creux 4,5 x 1,5 x 1,5 cm Poids brut : 50,57 gr. Golden pendant, with saphirs and pearls, retractable pendant ring, signed in intaglio Footnotes: Nous remercions la Fondation César et Madame Denyse Durand Ruel de nous avoir confirmé l'authenticité de ce bijou Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Bijoux César de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 823. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com