Angelo ABRATE (1900-1985)
"L'hiver au Buet à Vallorcine", 1965.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée par l'artiste sur le chässis.
46 x 55 cm.
N°55 de l'exposition Fogliato Turin Janvier/Février 1975.