Lot n° 64

résultat :
Estimation :

JEAN SOUVERBIE (1891-1981) : Le retour de la pêche, 1931. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. Dim: 100 x 65 cm. Provenance : - Achat auprès de l’artiste lors d’un de ses séjours dans le midi. - Resté dans la même famille à ce jour. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie de nous avoir confirmé d’après photographie l’authenticité de cette œuvre et de nous avoir précisé que l’homme en second plan est un autoportrait de son grand-père.