Lot n° 327

Estimation :

GRANDE BROCHE pouvant former pendentif en or jaune et argent articulée,à décor de feuilles de vigne émaillées vert et perles fines baroques retenant cinq pampilles de même décor. Travail français vers 1860. (peut se transformer en deux broches indépendantes, très petits accidents à l'émail). Poids: 52 g Hauteur: 13 cm (*)