TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs tons, décorée au fond et au couvercle de larges médaillons allégoriques dans des encadrements de guirlandes feuillagées et mascarons. PARIS 1767. Maître Orfèvre:Fra nçois Etienne PERICHON. Poids:101 g Longueur:6 5 mm (*)