Deux salières, Z Biagion, Florence, 1770ca Argent... Lot 6
résultat :
Estimation :
Deux salières, Z Biagion, Florence, 1770ca Argent fondu, repoussé, ciselé et doré. 250gr, H 4.8cm, diam 7.3cm Publié : D. Liscia Bemporad, Gli argenti fiorentini, SPES, Florence 1992, v.3, p. 739 Excellent état, pas de restauration ni de remplacement Publié : D. Liscia Bemporad, Gli argenti fiorentini, SPES, Florence 1992, v.3, p. 739