Johann Wilhelm Baur (1607-1642)
Capricci di varie battaglie (Batailles de diverses nations). 1635. Eau-forte. Chaque 145 x 110. Le Blanc 206-221. Un titre (rogné au sujet) et 16 planches. Très belles épreuves. Petite restauration en pied d’un feuillet. Un point de rouille marginal à une pl. Toutes marges. Ex-coll. L. Lépingle (Lugt 1701 et 1731).