Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Maraichin à la... Lot 13
résultat :
Estimation :
Maraichin à la pipe
Dessin signé en bas à gauche
17 x 12.5 cm (traces d'humidité, petites déchirures)
Provenance:
- vente Jammes d'Ayzac, Nantes, Couton Veyrac Jamault, 18 janvier 2022, n°37
- acquis au cour de cette vente par l'actuelle propriétaire