Lot n° 27

résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XIXème Portrait d'enfants, 1850. Huile sur toile ovale datée, porte une signature en bas à gauche 100 x 81 cm (restautations, craquelures) Provenance: - conservé dans la famille du modèle depuis l'origine