Trois volumes:
- Le siècle d'or de l'orfèvrerie... Lot 653
résultat :
Estimation :
Trois volumes:
- Le siècle d'or de l'orfèvrerie de Strasbourg, catalogue d'exposition, Paris, galerie Kugel, 1964
- Artisans strasbourgeois du métal au XVIIIe siècle, catalogue d'exposition, Strasbourg, Palais Rohan, 1978
- L'orfèvrerie de Strasbourg, éd. des Musées Nationaux, Paris, 1978
(état d'usage pour les trois volumes)