Lot n° 41

résultat :
Estimation :

CHINE, MILIEU XXe SIÈCLE Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine et émaux polychromes, la panse quadrangulaire galbée à décor en continu sur le pourtour d'une scène animée de lettrés et nombreux personnages se divertissant sur une terrasse. H. 33 cm (Accidents et restaurations à l'un et éclat au couvercle, petits manques)