CHINE, MILIEU XXe SIÈCLE
Paire de pots à gingembre... Lot 41
résultat :
Estimation :
CHINE, MILIEU XXe SIÈCLE
Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine et émaux polychromes, la panse quadrangulaire galbée à décor en continu sur le pourtour d'une scène animée de lettrés et nombreux personnages se divertissant sur une terrasse.
H. 33 cm
(Accidents et restaurations à l'un et éclat au couvercle, petits manques)