DEGUYT (XXème siècle) : Pied de lampe en verre multicouche à décor de feuillages dans les tons rouges sur fond jaune. Signé dans le décor. H. : 22,5 cm. Percé à la base. On y joint une boule presse-papier dite "sulfure" à décor d'une fleur orange. H : 5 cm. Et un flacon de parfum NINA RICCI en verre modèle "Air du temps". H : 8 cm. Accidents.