LOT d'objets de vitrine comprenant :
Un ECRITOIRE-PLUMIER de voyage dit "DIVIT" en bronze ciselé à décor d'animaux. L: 21,5 cm.
Un MICROSCOPE en laiton et coffret en bois. H : 15 cm.
Sept POIDS DE BALANCE en coffre en bois.
Une PINCE en bronze représentant une chouette.
Une STATUETTE en marbre représentant une femme à l'Antique. H : 23 cm.
Une CLOCHETTE en bronze portant l'inscription " Bolée Orléans ". H : 6 cm.
Une PIPE en bois et résine. L : 14 cm.
Une PAIRE DE LUNETTES anciennes et étui en métal argenté.
Un PYROGENE conique en faïence. H : 6 cm.
Une ENCRIER en porcelaine de Paris figurant un enfant endormi. Marque en creux sous la base. H : 5 cm.
Une PAIRE de statuettes de Saintes en métal doré sur un support en résine blanche. H : 7,5 cm.
Quelques accidents et restaurations.