UN BROC en faïence anglaise à décor de jetés de fleurs dans le goût de la Chine. Marque sous la base. H : 22 cm. Un BROC en porcelaine de Paris XIXème siècle à décor d'une maison aux deux pêcheurs. H. 29 cm. Et une JARDINIERE en faïence blanche à décor de feuillages bleus et intérieur en métal. H : 9 cm. Restaurations.