JERSEY : Pichet en faïence à décor en frise de motifs géométriques. H : 16,5 cm. On y joint une VERSEUSE en porcelaine à décor rouge et doré. Marque sous la base. H : 20,5 cm. Et une VERSEUSE en porcelaine à décor de jetées de fleurs polychromes. H : 17 cm.